В Смоленске появится центр спортивной гимнастики

http://www.kapital-rus.ru - Добавил Sonya в категорию Спорт

Об этом 29 февраля заявил Губернатор Сергей Антуфьев во время посещения Смоленской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4, в которой прошел день открытых дверей.



«Мы будем делать все, чтобы на Смоленщине спорт развивался. В 2010 году на развитие физкультуры и спорта из областного бюджета было выделено 560 миллионов рублей, в 2011 – миллиард, а до 2013 года на эти цели предусмотрено более трех миллиардов рублей. И сегодня, с восторгом наблюдая прекрасные выступления наших юных гимнастов, мы с главой администрации Смоленска Николаем Николаевичем Алашеевым решили, что в нашем городе обязательно должен быть построен центр спортивной гимнастики », – сказал Сергей Антуфьев.



Глава региона вручил сертификаты на получение стипендий Администрации Смоленской области выдающимся смоленским спортсменам.



Спортивная школа была открыта в 1974 году. За высокие спортивные достижения учащихся в 2005 году она получила статус специализированной олимпийского резерва. За время существования здесь подготовлено более 50 мастеров спорта СССР и России, члены сборной команды СССР и России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь