Около часа дня 21 марта перепуганные покупатели толпой вывалили из гастронома «Смоленский»

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Магазин медленно затягивали густые клубы едкого дыма. Последними задымленное здание покидали завсегдатаи кафетерия. При этом они не скрывали своего возмущения по поводу всеобщей паники. «Тоже мне пожар, - ворчал мужчина с пустым стаканом в руке и с досадой поглядывал в сторону только что оставленного столика. - Мы бы еще по сотке успели накатить».

Но неумолимые продавцы никого не пускали внутрь и вызвали к месту происшествия пожарную команду. В результате разведки газодымзащиты пожарные обнаружили очаг возгорания. Выбили металлическую решетку подвала дома, на первом этаже которого и располагается магазин. Горел сваленный в кучу домашний скарб - матрасы и старая мебель. «Пожар был несложным, - сообщили в пресс-службе МЧС. - Площадь возгорания составила всего десять квадратных метров. Поэтому его удалось быстро локализовать и потушить».

Однако без пострадавших не обошлось. В огне пожарные обнаружили мужчину, который потерял сознание, надышавшись угарным газом. Также он получил незначительные ожоги ноги. По предварительным данным, найденный в горящем подвале был сантехником. К счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает, но он находится в больнице.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь