В январе официально оформили брак 178 пар

Добавил v.v. 4436 дней назад в категорию Общество

Всего в прошлом году в областном центре сыграли 3 тысячи 579 свадеб. Количество смоленских пар, связавших свои судьбы узами брака в 2011 году, по сравнению с 2010 годом возросло на 184, сообщает управление ЗАГС администрации города Смоленска.



Еще одна радостная тенденция – рост рождаемости. Второй ребенок в 2011 году появился в 1321 семье, в 182 семьях – третий, а 24 семьи решились на рождение четвертого. Но и это еще не предел: пятый ребенок в прошлом году родился в шести семьях, на шестого решились в пяти, по одному разу было зарегистрировано рождение седьмого и восьмого ребенка.



Интересно, что по словам сотрудников ЗАГС, в городе наблюдается тенденция смены имени. В 2011 году смолян, пожелавших заменить имя, было 167, а в январе 2012 года уже 14 смолян решили переименоваться.



Также стоит отметить, что на 20% увеличилось количество обращений за апостилем.



Справка:

Апостиль — специальный знак, проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов. Апостиль в Санкт-Петербурге удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.



Самые популярные женские имена 2011 года в Смоленске: София, Анастасия и Дарья. Среди мужских имен лидеры - Артем, Егор, Даниил и вполне традиционное Дмитрий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь