Детских садов в Смоленске станет больше

http://smol.kp.ru - Добавил Gluk в категорию Наука

В 2012 году планируется построить, отремонтировать и перевести в городскую собственность порядка 8 дошкольных детских учреждений

В Смоленске в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» строят детских сад, рассчитанный на 240 малышей, на ул. Марины Расковой, заявил глава администрации города Николай Алашеев. Также разработана документация на ремонт еще одного ведомственного детского сада на 95 мест.



В планах на текущий год подготовка проектно-сметной документации для строительства детских садов в Станционном переулке, на улице Свердлова, на 2-ом переулке Островского, а также реконструкция детского сада присмотра и оздоровления № 6.



Администрацией города продолжается работа по возвращению смоленским детям бывших детских садов, в которых обосновались другие учреждения, и приему в собственность города ведомственных дошкольных учреждений. Так рассматривается вопрос о приобретении в собственность города детского сада № 59 ОАО РЖД на улице Центральной, а также здания бывшего детского сада по улице Папанина.



СПРАВКА "КП"



С 2008 по 2011 годы в Смоленске приняты и приобретены в муниципальную собственность 11 детских садов и открыты 32 дополнительные группы. Это позволило увеличить количество мест в детских садах на 2735. Сейчас 75 детских дошкольных учреждений Смоленска посещают 12324 малыша. Смоленские дети охвачены дошкольным образованием на 70,3%.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь