Туристы из России заняли 3-е место по посещению Сейшелов

Добавил tatyana 4422 дня назад в категорию Pазное

Известно, что с начала нынешнего года (2012г.), упомянутые острова посетили порядка 3,5 тысяч российских туристов, и это всего за 2,5 месяца.



Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на статистическое национальное бюро Сейшел, российские путешественники оказались на третьем месте после французов и немцев, по количеству посещений Сейшельских островов, в период от начала этого 2012 года и до середины марта (2,5 месяца).



По официальным подсчетам, общее число туристов из России, что прибыли на Сейшелы, составило не менее 3,5 тысяч человек (Франция – 7 тысяч граждан; Германия 4,3 тысячи граждан). После России следуют: Италия, затем ЮАР, и конечно Великобритания. Кстати за минувший 2011 год, российский туристический поток не превысил 9 тысяч отдыхающих.



По утверждениям бюро статистики, за последнее время туристические паломничества возрастают за счет осваивания новых рынков, таких как Россия, Китай, государства Ближнего Востока, Венгрия и т.п. При этом традиционные рынки для Сейшелов, которые занимались регулярной «поставкой» туристов, напротив, снижаются. Так в январе-феврале этого года, количество французских туристов, впрочем как и британских, снизилось примерно на 22%, а итальянских отдыхающих стало меньше на 23%.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь