В День космонавтики депутаты определились с премиями имени Гагарина

http://www.moyareklama.ru - Добавил agnivo в категорию Pазное

Депутаты городского совета утвердили список ребят, которые получат премии имени Юрия Гагарина. Чтобы дети смогли получить награды в День космонавтики, пришлось созывать внеочередную сессию представительного органа.



В четверг состоялась 34-я сессия смоленского городского совета - правда, прошла она с третьей попытки. Напомним, 28 марта и 10 апреля заседания так и не открылись из-за отсутствия кворума. В этот раз пришли необходимые для начала сессии 17 депутатов, хотя двоих недостающих пришлось подождать. Поздравив собравшихся с Днем космонавтики гагаринским "Поехали!", Александр Данилюк открыл заседание.



В повестку дня входило лишь два вопроса, первый из которых - о присуждении премии имени Юрия Гагарина. Ее обладателями станут 12 школьников, проявивших себя в одной из четырех номинаций: успехи в учебе и научно-исследовательская работа, высокие спортивные результаты, активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации и достижения в художественном творчестве. Отличившимся ребятам присваивается звание лауреата и полагается денежная премия: за первое место - пять тысяч рублей, за второе - четыре тысячи, за третье - три. Премии по 15 тысяч рублей получат школы, подготовившие лучших, - таковых оказалось 12.



Награды детям будут вручены сегодня же, в День космонавтики.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь