Уроки в Починковской школе закончились газовой атакой

http://www.province.ru - Добавил konstantin в категорию Происшествия

30 детей и одного взрослого с признаками аллергической реакции на распыленный газ доставили в приемное отделение районной больницы.



12 апреля в дежурную часть полиции в Починке директор местной школы сообщил о том, что в помещении санузла был распылен баллончик с перцовым газом.



Едкий запах быстро распространился по коридорам и кабинетам школы. У школьников и учителей начался сильный кашель и першение в горле. Несколько десятков человек были доставлены в больницу с признаками аллергической реакции. На место происшествия незамедлительно вызвали врачей, сотрудников полиции и МЧС.



– В ходе осмотра места происшествия изъяты четыре банки емкостью по пол-литра с заборами воздуха, два отрезка материи, – рассказала «Провинции.Ру» начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Елена Бабанова. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сотрудники ПДН и уголовного розыска проводят мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.



Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Угрозы здоровью и жизни школьников и взрослых нет. Расследование продолжается.









Автор: Ника Антонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь