Смоляне смогут предоставлять показания электросчетчиков с помощью смс

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Общество

«Смоленскэнергосбыт» внедряет новый проект «СМС-сервис»





Сегодня для корректного выставления счета каждый потребитель «Смоленскэнергосбыт» обязан предоставлять показания своих счетчиков в строго определенные сроки – с 23 по 25 число текущего месяца. Теперь это можно сделать не только по телефону, электронной почте или непосредственно в самом Центре обслуживания клиентов компании, но также с помощью сервиса коротких сообщений.



- Недавно мы внедрили новый проект «СМС-сервис», - рассказывает первый заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Ирина Анищенко, - и это позволило повысить качество обслуживания клиентов компании. Отныне потребители электроэнергии могут отправлять смс-сообщения с указанием количества потребленной энергии на номер +7-910-114-74-74. Если же «Смоленскэнергосбыт» осуществляет расчеты для клиента и по другим видам коммунальных ресурсов, например, по холодному и горячему водоснабжению, то показания также могут быть предоставлены посредством этого сервиса.



В смс-сообщении на номер +7-910-114-74-74 потребитель обязательно должен указать номер своего лицевого счета и конечные показания индивидуальных счетчиков без пробелов, только через запятую. Например, 11887,э0241. первым пишется номер лицевого счета, через запятую – показания прибора учёта. «Э» в данном случае означает электроэнергию.



Новая услуга пока что доступна только жителям Ярцевского района, но ближайшем будущем сервис коротких сообщений станет доступным для всех клиентов «Смоленскэнергосбыта».



Ирина РОМАНОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь