Общественная палата подвела итоги года

http://www.rabochy-put.ru - Добавил GooDZonE в категорию Общество

В середине июня прошлого года начала свою деятельность региональная Общественная палата. Одна из ее главных задач - способствовать повышению благосостояния граждан и процветанию Смоленской области.



За год существования палаты на ее заседаниях и круглых столах было рассмотрено множество вопросов. Они касались жилищных проблем, становления местного управления, реализации приоритетных национальных проектов. И несмотря на то, что решения общественной палаты носят рекомендательный характер, многие идеи находят отклик у органов власти.



Председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар:



- Во-первых, мы реагировали на самые острые проблемы, встающие перед страной и областью, особенно в сфере реализации национальных проектов. Рассмотрели три из них, последним из которых был «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Кроме того, провели 19 заседаний совета по другим важнейшим вопросам.



Во-вторых, нельзя не отметить, что за это время у нас создалась сильная команда единомышленников с активными лидерами, составляющими почти половину числа членов палаты. Учитывая то, что все мы работаем на общественных началах, это очень важно.



Следующее заседание Общественной палаты состоится 3 октя-бря этого года.



Анна СНЕГИНА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь