Применение швеллера

Добавил tatyana 4307 дней назад в категорию Pазное

Металлическое П-образное изделие с сечением различной толщины и высоты представляет собой швеллер. Изделие может быть выполнено из алюминиевых сплавов или являться стальной конструкцией.



Швеллера из стальных сплавов изготавливаются на сортовых станах с помощью горячей прокатки заготовок. На два вида можно разделить выпускаемую продукцию: швеллера обычной (Б) точности и повышенной (В) точности.



По своему предназначению горячекатаные стальные изделия часто применяются в вагоностроительной промышленности (ГОСТ 5267.1-90) а также в автомобильной промышленности. (ГОСТ 19425-74).



В процессе обработки на профилегибочных станках изготавливают гнутые стальные швеллеры из листовых и рулонных заготовок, которые представляют собой швеллер 14 с кругленным внешним углом, и который является единственным отличием между гнутым изделием и горячекатаным.



Различают неравнопрочные гнутые швеллера (ГОСТ 8281-80) и равнопрочные стальные изделия (ГОСТ 8278-89). Областью применения швеллеров является строительство. Изделия можно часто увидеть в качестве направляющих на грузоподъемной технике. В тех условиях работы, где нет возможности произвести сварное соединение, с помощью перфорированного швеллера можно собрать необходимую и надежную конструкцию. Такими изделиями можно обустроить любые складские помещения, применяя швеллер в качестве оборудования для стеллажей. Швеллер является незаменимым для сборки всевозможных металлоконструкций с «колес».



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь