Чета "бизнесменов" ответит перед судом за торговлю кустарным алкоголем

http://www.moyareklama.ru - Добавил ribak в категорию Происшествия

Семейная парочка из Дорогобужского района поставила на широкую ногу торговлю спиртосодержащей жидкостью, которой спаивала односельчан. Те выкладывали по 70 рублей за пол-литра.



43-летний житель Дорогобужского района и его 44-летняя супруга предстанут перед судом по обвинению в хранении в целях сбыта, сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п."а" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Всего предприимчивым супругам вменяется 10 эпизодов преступлений.



По версии следствия, в 2011 году эта семейная пара в деревне Усвятье Дорогобужского района на дому периодически продавала разбавленную водой спиртосодержащую продукцию по цене 70 рублей за пол-литра. Жидкость, которой супруги поили своих "клиентов", не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь