Эксперты: с новым губернатором смолянам повезло

http://www.moyareklama.ru - Добавил ribak в категорию Политика

В рейтинге политического везения регионов, где за последние полгода сменились руководители, Смоленщина заняла одну из ведущих позиций. Эксперты считают, что Алексей Островский будет успешным губернатором.



Индекс политического везения субъектов РФ составила Политическая экспертная группа (ПЭГ) под руководством Константина Калачева. Для оценки новых глав регионов использовались такие критерии, как сравнение с предшественником, удовлетворенность элит, отношение к назначению населения и лоббистские возможности нового губернатора, сообщает politteh.ru.



Как известно, в преддверии вступления в силу закона о прямых выборах губернаторский корпус обновился на четверть. С момента первого назначения прошло чуть более полугода, последние назначения сделаны в начале июня. Смоленский губернатор был наделен полномочиями более двух месяцев назад. За это время у всех "молодых" глав субъектов была возможность в большей или меньшей степени проявить себя.



"Оценивать работу губернаторов будут специально уполномоченные государственные службы. Мы же традиционно подошли к данному вопросу с экспертной точки зрения, поставив во главу угла мнения политологов, региональных экспертов, представителей элит, и особенно - общественное мнение, оставив за скобками экономические, демографические и прочие показатели", - рассказал Калачев.



Губернаторам выставлялись оценки от "двойки" до "пятерки". Наивысший балл получили пять руководителей, в число которых вошел и глава региона-67. По всем показателям субъектом РФ, которому повезло больше других, эксперты признали Московскую область, возглавляемую экс-руководителем МЧС Сергеем Шойгу. Девяти губернаторам поставили "четыре" и "четыре с плюсом", четверо получили оценку "удовлетворительно". Руководители Волгоградской и Ярославской областей оказались "двоечниками".



"Еще недавно власти часто совершали ошибки и назначали очень непопулярных губернаторов. На этот раз назначения куда более удачные и адекватные. Почти у всех количество положительных оценок со стороны населения выше, чем количество отрицательных", - поведал "Известиям" руководитель ПЭГ.



Вы стали мамочкой, и совсем не имеете опыта в уходе и воспитание малыша? Справиться с ролью мамы вам поможет сайт для мам letidor.ru. Этот уникальный сервис ответит вам на все вопросы о воспитание и уходе за малышом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь