На главной площади Смоленска устроят прямую телетрансляцию Олимпиады

http://www.itar-tass.com - Добавил Alfons в категорию Спорт

В Смоленске во время ХХХ Олимпийских игр в Лондоне будет организована прямая телетрансляция спортивных состязаний. На большом экране на площади Ленина горожане смогут увидеть культурные и спортивных мероприятия летней Олимпиады-2012. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации Смоленской области.



По словам собеседника агентства, "с подписанием соглашения между Оргкомитетом "Сочи-2014" и администрацией Смоленской области регион включился во всероссийский проект сети специальных олимпийских мест городских празднований".



Презентация трансляции летних Олимпийских игр начнется 27 июля в 17:30 мск на площади Ленина. В ней примет участие в том числе губернатор Алексей Островский. Планируется показ церемонии открытия Игр.



Олимпийские Live Sites - сравнительно молодая инициатива Международного олимпийского комитета /МОК/, ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность. Live Sites были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании в преддверии летних Игр в Лондоне.



В сборной России Смоленскую область будут представлять 7 спортсменов, один паралимпиец и один судья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь