Губернатор лично проверит, как чиновники растонировали машины

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Политика

Алексей Островский велел сотрудникам своей администрации и руководителям муниципального уровня в срочном порядке снять тонировку со стекол служебных машин. Он обещал лично проверить выполнение указания при поездке по районам.



Крайне серьезной назвал обстановку с аварийностью на дорогах региона губернатор Алексей Островский в ходе заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.



По данным начальника УГИББД по региону Сергея Голованова, в первом полугодии 2012 года в регионе при незначительном снижении числа погибших в ДТП возросло число аварий с 490 до 561, количество раненых в них людей увечилось с 579 до 693. Рост трех основных показателей аварийности - число ДТП, погибшие и раненые - зафиксирован на территории Смоленского, Велижского, Демидовского, Угранского, Кардымовского районов. Увеличилось число погибших в авариях в Заднепровском и Промышленном районах Смоленска, Вязьме. Число раненых возросло в 12 районах и на федеральных дорогах Москва - Минск и Смоленск - Брянск. В области снизилось количество наездов на пешеходов, но при этом все чаще нерадивые водители давят людей прямо на "зебрах". "Лидером" по таким происшествиям является областной центр - 73% наездов на пешеходном переходе.



О недопустимости эксплуатации машин с тонировкой, которая также является фактором аварийности, обратил внимание губернатор. "Выполнение требований по растонировке является обязательным для всех водителей. Тонировка машин также влечет за собой повышение аварийности и травматизма. Мною растонирован мой служебный автомобиль, и я требую этого от всех чиновников областного и районного уровня. Если еще чьи-то служебные автомобили не растонированы, нужно сделать это в течение ближайших суток, буду к вам приезжать и лично проверять машины", - заявил глава региона.



Обеспокоено руководство УГИБДД и пьянством за рулем. Число ДТП, совершенных пьяными водителями, по-прежнему значительно. Любители выпить стали виновниками 41 аварии, в которых погибли три и были ранены 58 человек. Ежедневно гаишники отлавливают по 15 водителей, севших за рулем подшофе, а в выходные эта цифра достигает 20.



Алексей Островский напомнил о своей жесткой позиции по отношению к сотрудникам администраций различного уровня, любящим прокатиться навеселе. "Буду оказывать максимальное содействие в наказании нерадивых чиновников любого уровня, кто в состоянии алкогольного опьянения садится за руль. Беспощадно буду к этому относится и увольнять немедленно с занимаемых должностей. Того же требую от руководителей муниципального уровня. Все у нас равны - и чиновники, и депутаты, и простые граждане", сказал губернатор. Он также заявил, что обирается обратиться к смоленским судьям с просьбой учесть тяжелую обстановку с травматизмом при рассмотрении ими уголовных дел в отношении пьяных водителей.



Не знаете где купить мужскую сумку по приемлемой цене. Загляните на сайт 1gin.ru на нем представлены брендовые сумки мужские по самым низким ценам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь