Муж Осиповой заявил, что в изоляторе ее лечил ветеринар

http://www.moyareklama.ru - Добавил ribak в категорию Происшествия

Врач к знаменитой узнице пришел лишь после того, как в УФСИН начали звонить обеспокоенные ее приступом журналисты, сообщил супруг оппозиционерки. По его словам, ранее ей назначил неправильное лечение фельдшер с дипломом ветеринара.



До вчерашнего дня Таисия Осипова, обвиняемая в торговле наркотиками, получала неправильное лечение, что повлекло серьезное ухудшение ее здоровья, рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru муж арестантки Сергей Фомченков - член исполкома "Другой России". Теперь у нее возникли большие проблемы с сердцем, констатировал он. Причиной стало то, что она употребляла прописанный ранее для снижения сахара в крови "Глюкофаж".



"Норму потребления таблеток для Таисии устанавливал обычный корпусной фельдшер, к тому же с дипломом ветеринара", - поведал собеседник.



После резкого ухудшения ее здоровья она подала заявление на вызов врача. Однако он пришел лишь после того, как об этом появилась информация в СМИ и в УФСИН стали звонить обеспокоенные журналисты. Медработница обследовала сиделицу и снизила ей суточную норму таблеток, сообщил супруг Осиповой.



Напомним, что обвиняемая больна сахарным диабетом. Ее соратники неоднократно били тревогу, что в СИЗО, где ее содержат, нет условий для полноценного лечения. "Установить необходимое лечение может только врач-эндокринолог в условиях специализированного стационара", - считает Фомченков.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь