Экс-милиционера, устроившего ДТП со смертельным исходом, оставили на зоне

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons 4290 дней назад в категорию Происшествия

Бывшему сотруднику рославльского ОВД не удалось обжаловать приговор суда, по которому ему предстоит провести два года в колонии за ДТП почти трехлетней давности. Тогда в страшной аварии погиб молодой человек, еще девять пассажиров получили травмы.



27 декабря 2009-го около трех часов ночи сотрудник милиции на служебной "Газели" вез следственно-оперативную группу ОВД по Рославльскому району с места преступления. В Рославле на улице Пролетарской милицейский микроавтобус врезался в "девятку". В результате 23-летний водитель легковушки погиб на месте происшествия, а четырем пассажирам - молодому человеку и трем девушкам 20-26 лет причинен тяжкий вред здоровью. Пятеро милиционеров, ехавших в служебной машине, получили телесные повреждения различной степени тяжести.



Рассмотрев материалы дела, Рославльский городской суд признал бывшего стража порядка виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Недавно состоялось новое рассмотрение дела - судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда приговор оставила без изменения, а жалобы без удовлетворения, сообщили в прокуратуре области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь