Схема самовывоза макулатуры с помоек продержалась лишь неделю

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons 4289 дней назад в категорию Происшествия

В Смоленске пытались наладить систему очистки контейнерных площадок от картонных коробок силами работников пунктов сбора макулатуры. Однако фирмы уже через неделю перестали выполнять взятые обязательства.



Проблема утилизации гофротары, оставляемой магазинами рядом с мусорными баками, поднимается на совещаниях в горуправе регулярно. На последнем из них ответственные лица отчитались о результатах проверки жалобы, поступившей в региональное управление Роспотребнадзора от жильцов дома на проспекте Гагарина рядом с магазином "Фрегат". По словам заявителей, на их контейнерной площадке работники этой торговой точки и еще 16 палаток ежедневно сваливают огромное количество коробок, которые мешают подходить к самим бакам.



Как пояснил начальник отдела административно-технической инспекции Александр Бовкунов, руководители торговых предприятий попросту не знали, что коробки необходимо складывать, чтобы они занимали меньше места. "Они сказали, что кто-то их ввел в заблуждение, запретив мять картонную тару", - сообщил выступающий. Он отметил, что работникам прилавка выписаны предписания о необходимости исправить положение дел и даны необходимые указания, как это лучше сделать, и теперь проблема в определенной степени снята.



Глава горадминистрации николай Алашеев поинтересовался у генерального директора ОАО "Жилищник" Александра Ковалева, как идет процесс разработки схемы утилизации выброшенных коробок и выполняется ли его поручение наладить их отправку в макулатуру. Тот проинформировал, что удалось достигнуть договоренности с двумя организациями, согласившимися самостоятельно забирать громоздкую тару с помоек. Однако налаженная, казалось бы, система спустя неделю рассосалась сама собой: очевидно, приемщики макулатуры поняли, что гонять машину по городу выльется им в копеечку, и отказались от взятых на себя обязательств.



"Мы решили делать дополнительные рейсы мусоровозов специально за картоном, чтобы вывозить его в пункты приема макулатуры", - поведал Ковалев. По его словам, на прошлой неделе была проведена инвентаризация помоек, где скапливается особенно много коробок. Таковых насчитали порядка 50 - 60. Отныне им будут уделять особое внимание.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь