Сбивший женщину водитель свалил вину на мнимых угонщиков своей иномарки

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons 4289 дней назад в категорию Происшествия

Виновник ДТП с летальным исходом решил пустить сыщиков по ложному следу. Он заявил об угоне своего "Фольксвагена", под колесами которого погибла жительница Рославля.



30 июля около часа ночи в центре Рославля произошло ДТП, в котором погибла 34-летняя женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте в районе дома №128 по улице Пушкина. Машина с места происшествия скрылась, и по горячим следам установить ее не удалось. На месте трагедии полицейские обнаружили следы крови, осколки стекла от фар и пластмассы от бампера сине-зеленого цвета. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.



На следующее утро в полицию с заявлением об угоне автомобиля "Фольксваген Пассат" обратился 39-летний мужчина. Оперативников сразу насторожило совпадение цветов якобы угнанного автомобиля и осколков, найденных на месте ДТП. Вскоре выяснилось, что наезд на пешехода совершил cам хозяин якобы угнанной машины. Он написал заявление о пропаже автомобиля, чтобы скрыть свою причастность к аварии. Все это он впоследствии изложил в явке с повинной.



"Фольксваген" с признаками недавнего ДТП стражи порядка обнаружили на территории заброшенного автодрома. Водителя арестовали на пять суток за то, что скрылся с места происшествия. В данный момент решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела о заведомо ложном доносе, сообщила пресс-служба УМВД.





Источник: ИА "Cобытия

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь