Охрану единственной смоленской фан-зоны усилят

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons в категорию Бизнес и экономика

Пока дорогостоящий экран для трансляции главных спортивных событий в центре Смоленска находится под круглосуточным надзором лишь одного человека. Власти решили выделить ему помощника.



На совещании в мэрии глава городской администрации Николай Алашеев выразил удовлетворение от появившегося на площади Ленина огромного экрана для показа лондонской Олимпиады и праздника, который устроили в честь его открытия. Однако сити-менеджер высказал обеспокоенность за сохранность дорогостоящего оборудования.



"Трансляции игр проходят до глубокой ночи. Сколько человек охраняют экран?" - обратился он к начальник отдела МОБ УВД по городу Смоленску Эдуарду Горскому. Тот ответил, что областная администрация задействовала частное охранное предприятие, которое выделяет для дежурства на этом объекте по одному человеку.



"Нужно подумать об усилении охраны с нашей стороны", - сказал Алашеев и поинтересовался мнением представителя полиции.



"Вообще-то группа оперативного реагирования, если что-то случится, оперативно придет на помощь. И все же, я думаю, лучше, если экран будет находиться под охраной не одного, а хотя бы двух человек", - ответил Горский.



С этим мнением согласился и председатель комитета по физической культуре и спорту горадминистрации Александр Лысаков, добавив, что для тех, кто придет поболеть за олимпийцев на свежем воздухе, на главной площади будут одновременно проходить спортивные мероприятия "Вечерний Смоленск".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь