Алиментщик предпочел оплатить штраф, нежели рассчитаться с ребенком

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons в категорию Общество

Горе-папаша ввел приставов в заблуждение, сказав, что не имеет заработка для погашения долга по алиментам. За это ему пришлось заплатить штраф, однако денег ребенку родитель так и не отправил.



Как выяснили приставы, у жителя Гагаринского района, в добровольном порядке не исполняющего свой долг по содержанию ребенка, нет никакого имущества и денежных сбережений. Убедившись, что взыскать деньги не удастся, гражданину было вручено два предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина пояснил, что нигде не работает, но в ближайшее время обязуется трудоустроиться и сообщить о новом месте работы судебному исполнителю. Недобросовестному родителю было вручено направление в Центр занятости населения, однако он туда не явился.



Через неделю пристав совершил выход по месту регистрации должника для проверки. Дома никого не было. Из беседы с соседями сотрудник ведомства узнал, что в данный момент хозяин находится на работе. В тот же день был направлен запрос по предполагаемому месту работы, и там подтвердили информацию. Уклониста привлекли к административной ответственности, выписав штраф в размере одной тысячи рублей. Ему было разъяснено, что несвоевременная оплата материального взыскания приведет к повторному штрафу, но это предупреждение горе-отец проигнорировал. Вскоре он был оштрафован уже на две тысячи рублей, и на этот раз выплатил эту сумму в тот же день.



Между тем денег своему ребенку недобросовестный родитель так и не нашел. В связи с этим приставам пришлось направить по месту работы должника постановление об удержании определенной суммы из его зарплаты, сообщила пресс-служба ведомства.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь