Гастролер нагрел две фирмы более чем на четверть миллиона рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons в категорию Происшествия

До того как полицейским удалось раскрыть хитроумную аферу, житель Подмосковья успел заключить с двумя смоленскими конторами липовые сделки. Навар афериста составил более 250 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Сотрудники отдела дознания УМВД по Смоленску направили в суд уголовное дело о мошенничестве, а также о покушении на мошенничество, по независящим от злоумышленника причинам не доведенном до конца.



Как было установлено в ходе расследования, в период с 1 по 16 февраля текущего года 34-летний житель города Королева Московской области дважды осуществил разработанный им план хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием подложных платежных документов.



Злоумышленник по телефону договаривался с представителями фирм о сделках, затем изготавливал и направлял им поддельные платежные документы - заявки на приобретение товаров и платежные поручения об оплате приобретаемой продукции. Затем злоумышленник приезжал в Смоленск, нанимал разных водителей, не осведомленных о его противоправных действиях. Им он отдавал доверенности на получение товара в различных фирмах. Те передавали бумаги адресатам, а аферист получал свой груз. Лишь на третий раз делец не довел свой умысел до конца - задержала полиция.



В результате обмана смоленским фирмам был причинен материальный ущерб на общую сумму 273 650 рублей. Подозреваемый в данный момент находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь