Пенсионерка перевела на счет телефонного мошенника 100 тысяч рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons в категорию Происшествия

Пожилой жительнице Десногорска позвонил "полицейский" и рассказал, что ее сын попался на хранении наркотиков. Она поверила и, чтобы уладить проблему, согласилась заплатить "благодетелю" крупную сумму.



Несмотря на усилия, предпринимаемые полицией и средствами массовой информации для ограждения людей от телефонных мошенников, граждане продолжают попадать в ловко расставленные злоумышленниками сети. Подобный случай на днях произошел в Десногорске.



Днем на сотовый телефон 67-летней местной жительницы позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын якобы попал в переделку, связанную с незаконным хранением наркотиков. Звонивший предложил решить дело "по-хорошему". Цена вопроса - 100 тысяч рублей. Перепуганная женщина, не заподозрив обмана, тут же пошла и через терминал перевела деньги на указанный аферистом номер.



Как и во многих подобных случаях, потерпевшая, прежде чем расстаться с деньгами, не догадалась позвонить ни сыну, ни в полицию. Только потом ей стало ясно, что ее попросту обманули. В данный момент полицейские проводят проверку и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба УФССП.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь