В выходные в Рославле утонули двое парней

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons 4284 дня назад в категорию Происшествия

Двое молодых рославльчан погибли при купании в реке Остер. Трагические случаи на воде произошли в начале августа еще в нескольких районах области.



Причину последних трагедий в Рославле еще не установили, как и личность одного из утопленников. Другому же было 29 лет. Как пояснила корреспонденту портала мoyareklama.ru ведущий специалиста ГИМС Наталья Павлова, экспертиза на алкогольное опьянение делается в течение месяца, поэтому пока какие-либо выводы делать рано.



Однако, добавила собеседница, молодые люди часто переоценивают свои физические возможности, поэтому наиболее часто попадают в беду. Так, ранее один парень заплыл далеко от берега за лилиями, запутался в водорослях и не смог выбраться.



"Вообще после сильной жары нельзя сразу заходить в воду: сосуды сжимаются, и человек может потерять сознание, наглотаться воды. Необходимо перед погружением немного посидеть в тени. Купаться в первый раз лучше не более 10 - 15 минут", - рассказала сотрудница ведомства.



По ее словам, в последние дни мужчины 1973 года рождения и моложе тонули в Краснинском и Гагаринском районах, а также в реке Днепр в черте Смоленска, где купаться запрещено. Во всех случаях водолазам удалось практически сразу найти тела.



Исключением из установившейся тенденции стал 60-летний утопленник в Дорогобужском районе и 47-летняя женщина, отдыхавшая в Реадовке. Как рассказали корреспонденту портала moyareklama.ru работник спасательной станции Реадовского пляжа, гражданка отдыхала в компании и, по предварительной информации, полезла в воду в нетрезвом виде.



"Когда женщину вытащили на берег, она была еще жива. Сорок минут ее пытались привести в чувство после сердечного приступа, но в итоге она скончалась", - уточнил первокурсник физакадемии, подрабатывающий спасателем.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь