Ряд социально-значимых объектов Смоленщины после шторма подключили к дизельным генераторам

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

В Смоленской области продолжается восстановление электроснабжения 4 районов.





Пронесшийся вечером 7 августа шквал вызвал аварии на электросетях в Велижском, Демидовском, Руднянском, Смоленском районах и в городе Смоленске.



Ремонтные бригады ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» оперативно начали устранять последствия стихии еще вчера вечером.



Восстановлением электроснабжения занимаются 19 бригад специалистов и 21 единица техники. Основной их задачей является подключении электроэнергии на социально-значимых объектах. В ряде случаев приходится даже подключать их к резервным источникам питания – дизельным генераторам.



На данный момент электроснабжение в городе Смоленске восстановлено почти полностью. Основные работы по ликвидации последствий стихии идут сейчас в Велижском, Демидовском, Руднянском, Смоленском районах.



По состоянию на 10 вечера 7 августа без электроэнергии оставались 148 населенных пунктов, в живут 8422 человека. Информация пока не обновлена.



- Оперативная работа сотрудников, четкое взаимодействие с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления позволяют сделать прогноз о восстановлении электроснабжения в короткие сроки, - заявили в пресс-службе ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь