На юбилей Смоленска попросят денег у Москвы

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Бизнес и экономика

Чтобы федеральный центр не сократил финансирование мероприятий по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска, губернатор Алексей Островский и министр регионального развития Олег Говорун обратятся в правительство РФ и Минфин.



Алексей Островский провел рабочую встречу с министром регионального развития Олегом Говоруном, который в конце июня был назначен председателем оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска. На встрече обсуждались ход реализации правительственной программы по подготовке к празднованию юбилея города, а также участие Смоленской области в программах министерства регионального развития.



Чиновники выразили обеспокоенность возможным сокращением финансирования ряда мероприятий подготовки к празднованию юбилея города.



"Это обусловлено тем, что предыдущая администрация области проигнорировала работу по включению необходимых на завершение строительства ряда объектов средств в федеральный бюджет 2012 года, а также тем, что значительные средства, возможные к использованию в рамках подготовки к юбилею Смоленска, федеральный центр вынужден был направить на ликвидацию последствий стихийного бедствия в городе Крымск Краснодарского края", - заявил Островский.



Министр регионального развития и глава Смоленщины договорились о совместной работе по обращению к руководству правительства России и Министерства финансов для решения проблемных вопросов, сообщили в пресс-службе губернатора.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь