В Смоленске открылся областной фестиваль детей-инвалидов

http://admin-smolensk.ru - Добавил chokolate в категорию Pазное

Более ста ребят из двадцати районов Смоленской области приняли участие во втором областном фестивале творчества детей-инвалидов «Я – автор».

Организатором фестиваля является Смоленская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Администрации Смоленской области. Мероприятие проходит в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Смоленской области на 2011–2013 годы», в соответствии с которой отделение общества инвалидов получило субсидию на программу «Солнце светит всем».

На торжественном открытии фестиваля присутствовала заместитель Губернатора Ольга Васильева. «Такое мероприятие – это возможность для ребят проявить себя. Увидеть, как их талан оценивают не только сверстники, но и взрослые. Ведь главное для человека в жизни – проявить себя, быть достойным внимания других», - отметила вице-губернатор.



Ребята демонстрируют свои творческие возможности в различных номинациях: декоративно-прикладное искусство, художественное слово, народный и эстрадный вокал, хореография и другие. Победители областного фестиваля отправятся в Москву на международные конкурсы.



В рамках фестиваля «Я – автор» в Красном бору возле спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» была заложена кедровая аллея.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь