Смоленские атомщики позаимствуют опыт обеспечения безопасности у американцев

http://www.moyareklama.ru - Добавил ribak 4277 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленская АЭС и атомная станция "Норт Анна" (компания Dominion, США) подписали соглашение о сотрудничестве. Ключевым вопросом взаимодействия будет обеспечение безопасности.



После фукусимских событий Всемирная ассоциация операторов АЭС активизировала работу по повышению безопасности и надежности атомных станций всех стран посредством обмена информацией между ними и применения лучших мировых практик. Специалисты Смоленской АЭС не остались в стороне и активно включились в программы международного сотрудничества. Одной из его форм стала программа TWINING - обмен опытом между специалистами атомных станций непосредственно на АЭС. В ближайшее время Смоленская АЭС планирует создать команды для совместной работы на таких направлениях, как культура безопасности, человеческий фактор, ведение эксплуатации, развитие персонала, техническое обслуживание и ремонт.



В торжественной обстановке директор САЭС Андрей Петров поставил подпись под соглашением с американской АЭС "Норт Анна". Документ он передал представителю Атлантского центра ВАО АЭС Тиму Мартину для вручения директору американской АЭС. В знак дружбы и взаимного доверия они обменялись флагами атомных станций.



"Мы получаем дополнительный инструмент для обеспечения эффективной и безопасной работы нашей станции, - подчеркнул Петров. - Сегодня в наших руках и руках наших партнеров - весь спектр направлений, по которым мы хотим улучшить свою деятельность, и я уверен, что уже в ближайшей перспективе мы ощутим реальные плоды этого взаимодействия".



Способами сотрудничества с персоналом американской станции станут двусторонние визиты, видеоконференции, телеконференции, переписка по электронной почте, сообщает desnogorsk.ru.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь