На Смоленщине состоится Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам
http://admin-smolensk.ru - Добавил Alfons 4655 дней назад в категорию Спорт

Нынешний этап гонок возвращается в Смоленск со значительным пополнением – по сравнению с майскими соревнованиями, увеличилось не только количество классов заездов, но и число чемпионов, которые в этих классах выступают. Всего на старт Чемпионата выйдут 7 классов: «Туринг», «Супер-продакшн», «Туринг-лайт», «Национальный», «МитДжет», «GT-Rus» и «Lada granta Cup».
Новшества внесены в порядок выступления автомобилей. Впервые в истории отечественного автоспорта автомобили Seat Leon будут соревноваться в новом зачете - «Seat Super Copa» в рамках класса «Туринг» (автомобили с двухлитровыми моторами и некоторым набором изменений относительно «гражданской» версии автомобиля). Именно на «Смоленском кольце» станет известна первая в истории RRC тройка победителей.
Пополнения произошли и в классе «GT-Rus» (высокоскоростные автомобили – Порше 997 серии Порше Кап, Феррари 430 серии Феррари Челендж, Ламборгини Галлардо серии Ламборгини Суперкап, Мазерати Трофео серии Мазерати Трофео Кап и др.). Конкуренцию уже закрепившимся в классе автомобилям составят Импреза WRXSTiкоманды UspenskyRallyTecnica. Организаторы намекают на возможное дальнейшее расширение класса.
Примечательно, что в ходе Чемпионата борьба между командами и личные соревнования между их пилотами обостряются с каждым этапом. Особое уплотнение конкуренции наблюдается в классах «Туринг» и «МитДжет» (автомобили - специально построенные прототипы, внешне напоминающие известные спортивные машины).
Помимо захватывающей борьбы команд, гостей Чемпионата ждет музыкальное сопровождение мероприятия - выступление ди-джеев. В перерывах между соревнованиями, зрителей пригласят поучаствовать в розыгрышах и соревнованиях.
Последний восьмой этап Чемпионата также пройдет на «Смоленском кольце» - 29-30 сентября.
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий