Диспетчер такси помогла сыщикам поймать грабителей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Происшествия

Ограбив магазин, злоумышленники скрылись на такси. Вычислить местонахождение преступников полицейским удалось с помощью сотрудницы компании-перевозчика. Одним из задержанных оказался подросток, многократно совершавший кражи в Смоленске.



В ночь на 14 августа в дежурную часть отдела полиции по Краснинскому району поступило сообщение от заведующего магазина о том, что в подсобное помещение, взломав дверь, проникли неизвестные. Злоумышленники, прихватив с собой продукты и сигареты, скрылись с места преступления на такси.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что диспетчеру одной из смоленских служб такси в эту ночь поступал заказ от некоего гражданина на поездку из поселка Гусино Краснинского района в областной центр. Сыщики получили информацию, что такси, в котором могли находиться подозреваемые, движется по Краснинскому шоссе и перевозит двух пассажиров. По просьбе диспетчера, сославшись на мелкую поломку автомобиля, водитель остановился возле ресторана "Семь сорок", где двое подозреваемых незамедлительно оказались задержаны сотрудниками ГИБДД. После их доставили в отдел полиции по Краснинскому району.



Один из задержанных - 16-летний житель деревни Высокий Холм - более 20 раз попадал в поле зрения правоохранительных органов по фактам совершения краж в Краснинском районе и Заднепровском районе Смоленска. Кроме того, разрабатывается версия о причастности этого юного правонарушителя к двойному убийству в Смоленске в декабре прошлого года.



В данный момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи из магазина в Краснинском районе, сообщила пресс-служба УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь