Жители региона выберут смоленское "Чудо России"

http://www.moyareklama.ru - Добавил Simfony в категорию Культура

На Смоленщине стартовал региональный этап конкурса "Чудо России - 2012", в рамках которого все желающие смогут отдать свой голос за самую удивительную, по их мнению, достопримечательность региона.



Голосование будет проходить в два этапа. На первом - жители России проголосуют за самые чудесные достопримечательности своего региона. По итогам второго тура, который проведут на федеральном уровне, будут отобраны три финалиста.



Смоляне могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на официальном сайте конкурса - http://smolensk.igid.ru. Здесь на выбор представлено несколько примечательных объектов - музей в башне Громовой, Свято-Успенский кафедральный собор, крепостная стена, костел, Гнездовские курганы, церковь Одигитрии в Вязьме, Храм Бориса и Глеба в Хиславичах, национальный парк "Смоленское поозерье". Сделать свой выбор можно в течение 31 дня.



Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движение в направлении реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". Ростуризм объявляет 2012-й годом развития внутреннего туризма, говорится на официальном сайте проекта.



Кстати, продолжается и интернет-голосование "Город России", в котором Смоленск с апреля занимает первое место. На данный момент за него отдано 139 175 голосов. Вторым долгое время оставался Иркутск, однако не так давно его позиции потеснил Псков с 126 224 голосов. Отметим, что отставание Пскова от Смоленска стремительно сокращается. Закрепить лидерство за нашим городом и увеличить разрыв в рейтинге можно, проголосовав на сайте конкурса город-россии.рф.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь