Фонтан на Дзержинке заработает ко Дню города

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons 4270 дней назад в категорию Pазное

Власти назвали новый срок сдачи в эксплуатацию многострадального фонтана на улице Дзержинского - 25 сентября. За пару недель до этого долгожданного события строители проверят, как работает гидротехническое сооружения.



Об этом стало известно на состоявшемся на днях заседании комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства.



Напомним, оба фонтана - на Блонье и на Дзержинского - были закрыты на реконструкцию еще в июне прошлого года, а их открытие было запланировано на День города - 2011. Однако, по печальной традиции, строители не уложились в сроки, и следующей датой запуска сооружений называли 28 декабря. Как известно, предновогоднего чуда не произошло, причина - в недобросовестности подрядчика, как заявляли власти.



К 9 Мая с горем пополам удалось включить фонтан на Блонье, правда, и теперь его не всегда можно увидеть работающим.



Фонтан возле музучилища обещали открыть к 12 июня, затем срок перенесли на 15 августа. Как оказалось, изначально в проекте не учли увеличение мощности насосов, и пришлось закупать оборудование на сумму 3,5 миллиона рублей вместо запланированных 300 тысяч рублей.



Итак, остается ждать 25 сентября и надеяться, что хотя бы к нынешнему Дню города эпопея с очередным смоленским долгостроем завершится.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь