Смоленский нарушитель ПДД набросился с кулаками на полицейского

http://smol.kp.ru - Добавил ribak 4268 дней назад в категорию Происшествия

Разбушевавшийся гражданин гонял на своих «Жигулях» по дороге «Брянск – Смоленск»







Инспектор ДПС ехал вечером на своем личном авто на дежурство по дороге «Брянск – Смоленск», когда возле деревни Васьково по встречной полосе его обогнали «Жигули» восьмой модели. При этом водитель автомобиля пересек сплошную линию разметки.



Полицейский догнал «восьмерку» и остановил ее. Однако водитель-нарушитель не пошел на контакт с полицейским и сначала начал оскорблять его, потом попытался бежать, был задержан и набросился на стража правопорядка с кулаками: ударил его по лицу и порвал форменную одежду. По всему было видно, что мужчина нетрезв.



Уже потом выяснилось, что этот смолянин 47-летний житель Починка. Пройти медицинское освидетельствование он наотрез отказался.



Кроме административного протокола за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья. По этой статье можно лишиться свободы на срок до пяти лет.





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь