В Смоленской области открыт сезон охоты на пернатую дичь
http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Orteg 4988 дней назад в категорию Pазное
Во всех охотничьих коллективах существует своеобразное соревнование. Есть свои рекорды добытой дичи и свои чемпионы. Александр Полозов - охотник с пятнадцатилетним стажем уже много лет держит пальму первенства. Как признается он сам, чтобы быть лидером нужно просто любить охоту.
Александр Полозов, охотник: «Нет никаких хитростей. Удача, везение и, наверняка, навыки какие-то должны быть».
Охота пуще неволи. Так шутят охотники, говоря о своем увлечении. Многие, попробовав один раз, становятся настоящими фанатами этого вида мужского отдыха. Ведь представители сильного пола по своей природе добытчики.
Роман Жуков, охотник: «Просто заинтересовался, купил ружье, сделал разрешение и поехал. И первая же охота у меня на уток удачная была - с первого выстрела убил утку».
После передачи охотничьих хозяйств в частные руки в области отмечен серьезный рост поголовья кабанов и лосей. Вот только о пернатых заботы не особенно прибавилось. Может быть поэтому местные охотники с тоской вспоминают былые времена.
Игорь Корнеев, охотник: «Утки становится в последнее время меньше. Не знаю с чем связано, может с кормовой базой, но не как раньше - в старые времена».
В большинстве районов области охотничий сезон на пернатую дичь продлится до конца года.
Александр Лебедев
ГТРК Смоленск
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий