Лжетеррорист "заминировал" полицейскую машину

http://www.moyareklama.ru - Добавил ribak 4263 дня назад в категорию Происшествия

С сообщением о том, что в машине УМВД заложена бомба, неизвестный звонил в полицию дважды. Выйти на след "террориста" полицейским удалось достаточно быстро. Оказавшись в руках стражей порядка, тот заявил, что просто пошутил.



"Террорист" объявился в региональном УМВД днем 23 августа. Неизвестный позвонил в дежурную часть и сказал, что в служебной машине полицейских заложена бомба. Этого мужчине показало мало, и через несколько минут он сделал повторный звонок все с тем же сообщением. Правда, не уточнил, какая именно полицейская машина заминирована.



Весь личный состав городского УМВД был ориентирован на поиски звонившего. Для проверки поступившей информации пришлось даже привлекать дополнительные силы и средства.



Оперативные действия сыщиков быстро дали результат - личность звонившего удалось установить, и вскоре он уже давал показания в отделе полиции. "Минером" оказался 27-летний житель областного центра. А звонил он, по его признанию, просто шутки ради, и никакой машины с бомбой нет. Мужчина собирает sim-карты сотовых операторов, ищет их на улицах, а потом звонит знакомым и незнакомым людям поболтать. С помощью одной из таких симок он и решил "пообщаться" с полицейскими.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос", проводится расследование. Лжетеррористу за такую "шутку" грозит до шести лет тюрьмы.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь