Рядовые смоляне помогли наказать торговца, продавшего пиво и сигареты подростку

http://www.moyareklama.ru - Добавил Alfons в категорию Происшествия

Жильцы дома по улице Рыленкова пожаловались в полицию, что в близлежащем ларьке отпускают алкоголь несовершеннолетним. Данная информация позволила привлечь продавца-нарушителя к ответственности.



При проверке поступившего сигнала стражи порядка установили, что в киоске, расположенном в 28 метрах от средней школы № 35 Смоленска, подросткам действительно продают спиртосодержащую и табачную продукцию: был зафиксирован факт реализации бутылки пива и пачки сигарет 17-летнему смолянину. В отношении продавца составили административный протокол о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовляемых на его основе. Материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения. Также в отношении продавца составлен административный протокол по статье федерального закона "Об ограничении курения табака". Как сообщили в УМВД, при повторной продаже алкоголя несовершеннолетним данного работника прилавка привлекут уже к уголовной ответственности.



Отметим, что с начала текущего года в регионе составлено 60 административных протоколов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Нередко выявить правонарушителей полицейским помогали местные жители.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь