В Смоленской области стартовала профилактическая операция «Автобус»

http://smol.kp.ru - Добавил Alfons в категорию Pазное

Сотрудники ГИБДД проверят транспортные средства и их водителей







В областном ГИБДД называют обстановку по числу ДТП с участием автобусов напряженной. Достаточно вспомнить последний инцидент с участием маршрутки, когда в Смоленске в результате аварии погибли 6 человек.



Среди основных причин таких ДТП - не выполнение владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, не прохождение предрейсового и после рейсового медицинского осмотра водителей. «Нередко к эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, уточняют в УГИБДД.



В целях активизации работы по данной категории участников дорожного движения на территории области решено провести профилактическую операцию «Автобус», которая стартовала 10 сентября. В рамках операции юридическиих лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, проверят на соблюдение установленных требований по обеспечению безопасности перевозочного процесса. Итоги операции в ГИБДД подведут после 30 сентября.





Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь