В Смоленске на еженедельной планерке мэрии обсудили проблему с горячей водой

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил ribak 4243 дня назад в категорию Pазное

Проблемы с горячим водоснабжением обсуждали сегодня на еженедельной планерке в мэрии.



Многие жители города остаются без горячей воды. На улице Фрунзе во время гидравлических испытаний обнаружен очередной порыв на четвертой магистрали. Поэтому жителям домов десятка улиц придется ждать как минимум неделю, чтобы помыться. Не начал пока свою работу и бассейн "Дельфин".





Татьяна Кочнева, руководитель МУП «Смоленсктеплосеть»:«Сегодня устраняем порыв, который обнаружен вчера возле 22-й школы. В течение дня делаем и ставим магистраль на заполнение, чтобы пройти гидравлические испытания и подключить потребителя к горячей воде. Это улицы Фрунзе, Юрьева, Беляева, Губенко, Витебское шоссе, Свердлова. Эта сеть очень ветхая. Она передана в 1990-м году с автоагрегатного завода. Мы уделяем этой магистрали внимание, чтобы пережить зиму без аварийных ситуаций».



Как заявил на еженедельном совещании руководитель управляющей компании «Жилищник», сейчас в общей сложности в Смоленске без горячей воды остаются жители 92 домов. И еще одна проблема, в 208 домах Смоленска вода не горячая, а теплая. Руководство теплогенерирующей компании обещало исправить ситуацию в течение суток.





Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь