В Смоленской области реализуются три крупных инвестиционных проекта

http://roslavl.bezformata.ru - Добавил sas6639 в категорию Бизнес и экономика

В Смоленской области идет реализация трех крупных инвестиционных проектов. В общей сложности это даст региону несколько сотен новых рабочих мест и почти 2 миллиарда рублей инвестиций. Об этом сообщили в Администрации Смоленской области.

Так, в финальную фазу вошло строительство нового торгово-развлекательного комплекса "Галактика". Объект расположен на улице Новомосковская. На площадях разместятся более 100 арендаторов, среди которых - известные торговые сети, в том числе, и мировых брендов, семизальный кинотеатр, парковка на тысячу мест. Первых посетителей комплекс примет 1 декабря.

Администрация области ведет переговоры и с кампанией "Тандер", владеющей универмагами "Магнит". Если переговоры пройдут успешно, в поселке Жуково, недалеко от трассы М-1 будет построен распределительный центр компании. Его холодильные и складские помещения примут товар из-за рубежа и России для последующего распределения в розничной сети.

Впрочем, есть проекты и в стадии реализации. На улице Соболева в Смоленске приступили к производству мебели для всемирно известной марки IKEA. Для этого произведен монтаж производственных линий и построены новые складские помещения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь