«Кросс Нации – 2012» в Смоленске

http://admin-smolensk.ru - Добавил metelka в категорию Спорт

В Смоленске 22 сентября на площади Ленина состоятся финальные областные соревнования Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2012». В них примут участие более 2500 школьников, студентов, спортсменов и любителей бега со всего региона.



В связи с проведением мероприятия 22 сентября будет ограничено движения автомобильного транспорта по маршруту проведения соревнований с 10.00 до 13.00: ул. Коммунистическая, ул. Глинки, ул. Пржевальского, ул. Кирилла и Мефодия, ул. К. Маркса.



«Кросс Нации» – одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий страны, которое проводится Министерством спорта РФ, Всероссийской федерацией легкой атлетики, региональными органами власти, курирующими вопросы физической культуры и спорта.



День бега проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганды здорового образа жизни. В России данные соревнования проводятся девятый год, в Смоленской области – восьмой. В этом году по заявкам из 80 регионов Российской Федерации предполагается участие более 450 тысяч любителей бега.



С 15 сентября региональные соревнования пройдут в Вязьме, Гагарине, Духовщине, в которых примут участие около 2500 человек.



22 сентябряна пл. Ленина с 10-30 стартует спортивный забег на 12, 8 и 6 км, где будут разыграны кубки, медали, грамоты Минспорта России.



В 12-00 состоится официальное открытие соревнований и награждение сильнейших спортсменов. В это же время стартуют забеги спортивных семей, ветеранов спорта и участников с ограниченными возможностями.



С 12-20 до 13-00 пройдут массовые забеги для всех зарегистрировавшихся участников.



Регистрация участников будет проводиться с 18 по 21 сентября по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 14, КСДЮШОР «Юность России», с 10.00 до 17.00. Участники соревнований предоставляют паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку - допуск врача, лично расписываются в карточке участника. При прохождении мандатной комиссии участники спортивного и массовых забегов получают номер.



Приглашаем жителей, гостей города и области принять участие в Смоленском региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2012»!



Сбор участников, старт и финиш – площадь имени Ленина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь