Все выходные смоляне смогут выбирать мелодии для поющего фонтана

http://www.moyareklama.ru - Добавил Orteg 4232 дня назад в категорию Культура

Жителям города предоставили возможность до утра 17 сентября проголосовать за музыкальные композиции для нового фонтана на Дзержинке. Из трех десятков предложенных произведений предстоит выбрать ровно половину.



Напомним, что городская администрация в течение суток принимала предложения смолян о мелодиях, кои будет издавать светомузыкальный фонтан, открыть который планируют в День города, 25 сентября. Правда, памятуя о том, что уже три раза в назначенную дату объект так и не начал работать, власти перестраховались и в план праздничных мероприятий этот пункт не включили.



Как сообщили корреспонденту портала moyareklama.ru в информационно-аналитическом отделе мэрии, неравнодушных горожан, которые прислали заявки, оказалось очень много. "Свои письма нам прислали более 120 человек, причем многие из них предложили не одно, а целый список произведений", - сказал собеседник.



По его словам, из общего количества названий было выбрано три десятка, упоминавшихся наиболее часто. В большинстве своем это творения классиков - как русских, так и зарубежных. В перечне оказалось по три произведения Бетховена, Чайковского и нашего земляка Глинки. Мелодий последних лет тоже оказалось достаточно: песни Майкла Джексона, АBBA и других известных исполнителей. Многие горожане отдали предпочтение музыке из кино- и мультфильмов - "Призрак оперы", "Мой ласковый и нежный зверь", "Анастасия".



Теперь из составленного списка предстоит выбрать 15 произведений, которые составят репертуар светомузыкального фонтана и будут сменять друг друга вместе со струями разной высоты. До 9.00 предстоящего понедельника, 17 сентября, смоляне смогут отдать свои голоса за наиболее полюбившиеся мелодии на официальном сайте городской администрации. Каждую композицию них можно прослушать, а также посмотреть количество отданных за нее голосов.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь