В Смоленске впервые состоялся форум медработников социальной сферы

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил ribak 4236 дней назад в категорию Здоровье

В областном центре прошел первый форум медицинских работников социальной сферы.

Основные вопросы - это оказание экстренной помощи при сосудистых заболеваниях, психологическая поддержка медицинских работников и оказание помощи детям. На форуме также выбрали делегатов от нашего региона на предстоящий съезд врачей России.



Наталья Аксенова, председатель Врачебной палаты Смоленской области:«Мы полагаем, что это еще одна консолидация медицинского сообщества для того, чтобы политика была единой не только в плане здравоохранения, но и там, где работают медики в социальной сфере. Должны быть выработаны единые решения и стандарты в оказании медицинской и социальной помощи жителям Смоленской области».



С приветственным словом к участникам форума по видеосвязи обратился Леонид Рошаль - легендарный советский и российский педиатр и хирург. Кроме того, самые достойные медицинские работники получили награды.



Татьяна Гаврилова, главный врач геронтологического центра «Вишенки»:

«Для Смоленска это большое событие. До настоящего дня к медикам социальной сферы было такое двоякое отношение. Врачи, медсестры, санитарки занимаются таким тяжким трудом: работа с пожилыми людьми, с детьми-инвалидами».



Анастасия Рыжикова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь