Алексей Островский: «Главное на моей работе – вернуть доверие»

http://admin-smolensk.ru - Добавил Alfons 4236 дней назад в категорию Политика

Губернатор Алексей Островский встретился со студентами Смоленского государственного университета.

В начале мероприятия Алексей Островский рассказал свою биографию, поделился историей профессионального становления, а также поведал собравшимся о работе в качестве главы субъекта.



Губернатор подчеркнул, что обладает четким пониманием вектора развития Смоленщины и тех усилий, которые необходимы для достижения поставленных целей. Значительную часть выступления главы региона занял вопрос доверия к власти. «Главное для меня, я хотел бы, чтобы вы это поняли, на моей работе – вернуть доверие. Первое – вернуть доверие жителей области к власти и доверие к тому, что власть действительно хочет здесь коренным образом поменять ситуацию: не воровать, не набивать карманы, а реально что-то сделать», - отметил Алексей Островский, одновременно разъяснив студентам, что жалобы, которые касаются вопросов работы муниципальных властей, в силу разделения уровней управления, не в сфере полномочий органов государственной власти. Алексей Островский также подчеркнул, что с главой областного центра и главой администрации города Смоленска он добился доверительных рабочих отношений.

«Второе, чье доверие нужно вернуть, - это доверие федеральных чиновников: министров, руководителей ведомств», - продолжил Алексей Островский. По его словам, доверие федеральных структур ранее было подорвано в силу ряда причин, в том числе неэффективности расходования выделенных региону средств. Губернатор отметил, что в настоящий момент постепенно удается решить данную проблему. «И третье – вернуть доверие внешнего бизнеса», - подчеркнул Алексей Островский, сказав, что на встречах с предпринимателями он пообещал им создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса.



Вторая часть встречи в режиме диалога показала заинтересованность молодежи в проблемах социально-экономического развития региона.

Студенты задавали вопросы, касающиеся сферы образования, пополнения библиотечных фондов, получения востребованной на рынке труда профессии, оплаты труда педагогических работников.

Студент физико-математического факультета университета спросил главу региона о мерах поддержки социально незащищенных слоев населения. Отвечая на вопрос, Алексей Островский отметил, что в бюджет, прежде всего, должны быть заложены средства на выполнение обязательств в отношении социально-незащищенных слоев населения, подчеркнув, что решением всех, в том числе и данной, проблем будет рост доходов бюджета.



На вопрос студентки факультета управления о финансировании молодежных проектов, глава региона утвердительно ответил, что будет развивать это направление, но с одной оговоркой – в рамках имеющегося бюджета. Кроме того, из зала прозвучали вопросы о будущем города Смоленска после празднования юбилейной даты, а также об основных направлениях стратегии развития региона - критериях будущей оценки работы Губернатора.

Неподдельный интерес у молодежи вызвало заявление Алексея Островского о его намерении провести конкурс на лучшую программу социально-экономического развития региона. Губернатор призвал студентов поделиться своим видением процветания Смоленщины, пообещав победителям не только материальное вознаграждение, но и возможность проявить себя на работе в администрации области.



Также глава региона отметил, что планирует проводить подобные встречи с учащейся молодежью на регулярной основе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь