Заработную плату учителям – до средней по региону

http://admin-smolensk.ru - Добавил chokolate 4228 дней назад в категорию Бизнес и экономика

С сентября на 16% увеличивается заработная плата учителей. Соответствующее постановление Администрации Смоленской области подписал Губернатор Алексей Островский. Повышение позволит довести среднюю заработную плату учителей до средней по региону. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 86 млн. рублей.



Модернизация системы общего образования Смоленщины – один из основных приоритетов в работе Администрации области. Благодаря реализации поручений Председателя Правительства Российской Федерации у региона появились необходимые финансовые ресурсы для коренного изменения положения дел в отрасли. Необходимо отметить, что работа по реализации поручения шла в несколько этапов. В январе 2011 года заработная плата учителей была увеличена на 6,5%, а в сентябре того же года – еще на 30%.



Также повышение зарплаты на 16% коснется преподавателей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, воспитателей школ, школ-интернатов, детских садов, учреждений социального обслуживания населения и здравоохранения и других педагогических работников. На эти цели в региональном бюджете запланировано 177,5 млн. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь