Смоляне опередили Всероссийский День Бега

http://smol.kp.ru - Добавил Brylik в категорию Спорт

«Кросс Нации - 2012» в городе «сдали» досрочно



В этом году самое народное и миролюбивое из спортивных мероприятий - «Кросс Нации» - прошло в Смоленске на день раньше Всероссийского: 22 сентября. Такие коррективы были внесены из-за предстоящей подготовки ко Дню города. Тем не менее, забег собрал более трех тысяч смолян. Это были люди самой разной спортивной подготовки и разных возрастов.



Профессионалы-легкоатлеты стартовали первыми. Здесь мужчины и женщины преодолевали расстояние в 12 и 8 километров соответственно. На вершине пьедестала в этой возрастной категории оказались смолянка Наталья Соловьева – мастер спорта международного класса и спортсмен из Дорогобужа Виктор Танавский. Их успех был отмечен вручением кубка и диплома с медалью.



Среди юниоров, где забег проходил на 8 и 6 километров, первые места завоевали Денис Кузнецов (Рославль) и Елизавета Ковалева (Смоленск).



В массовом этапе забега большую активность проявили студенты и школьники. Принять участие в кроссе смогли даже ветераны.



Напомним, что ежегодный «Кросс Наций» - один из самых ярких моментов в спортивной жизни страны и каждого города. Его цель – не установить какие-то рекорды, а объединить людей неравнодушных к спорту.





Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь