Смоленский «Славутич» обыграл команду гостей из Липецка

Смоленский «Славутич» в рамках седьмого тура Российской хоккейной лиги принимал на своем льду гостей из Липецка, с которыми смоляне не раз встречались в межсезонье. Первая встреча с принципиальным соперником получилась тяжелой.

По ходу игры хозяева владели инициативой, но события развивались по непростому сценарию. После двух стартовых периодов на табло было зафиксировано равенство - 1:1. Гол в составе «Славутича» забил защитник Амахин. В третьем периоде «Липецк» сумел выйти вперед и заставил беспокоиться поклонников смоленской команды. Но подопечные Дмитрия Максимова проявили свой характер и в самой концовке сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу благодаря голам Шайхулова и Коблова. Второй матч с "Липецком" "Славутич" проведет сегодня позже вечером.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:«Количество переросло в качество. Мы бросили 42 раза, забили три гола. Получается, чтобы забросить шесть шайб, нужно бросить 80 раз. Будем стараться улучшать качественный уровень. Сегодня ребята молодцы, сыграли достаточно строго».