Анастасия Волочкова передумала обучать балету в регионах

Добавил tatyana 4205 дней назад в категорию Культура

Недавно А.Волочкова принимала участие в открытии хореографической студии «Лира» в г.Смоленске, которое было организовано при поддержке областного филиала Всероссийского музыкального общества. При этом известная российская балерина опровергла все слухи о создании отделений своей творческой балетной студии в регионах.



Ранее в СМИ появлялась информация о предстоящем открытии хореографической студии балета им. А.Волочковой в г.Смоленске. Но недавно балерина заявила, что окончательно отказалась от этой идеи на неопределенный срок ввиду бесперспективности данного занятия.



Как известно, в прошлом году звезда русского балета открыла свою частную хореографическую школу-студию в Москве. При этом она открыто говорила в СМИ о своих дальнейших планах по созданию областных филиалов и активному поиску спонсора для развития регионов в сфере балетного танца. Однако все ее попытки оказались безуспешными, да и сам педагогический бизнес Анастасии со временем стал убыточным и невыгодным. Ее столичная творческая балетная студия на Арбате из-за больших финансовых издержек на аренду и налоги постепенно переместилась на окраину, в Бибирево. При этом часть состоятельных учеников Анастасии вынуждены были прервать обучение в непрестижном районе города. К сожалению, от идеи открытия филиалов танцевальной студии в регионах также пришлось отказаться. Поскольку столичный балетный бизнес в данный момент находится под угрозой банкротства.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь