На Смоленщине появился еще один сельский храм

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Культура

В деревне Рай Смоленского района освятили новую церковь в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. После церемонии смоленский архипастырь наградил тех, кто помог в строительстве храма.



Освящение храма совершил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. За богослужением пел совместный хор Смоленского Вознесенского женского монастыря и Смоленского духовного училища. После церемонии Его Преосвященство поблагодарил настоятеля храма иерея Романа Павлишова за содействие в возведении храма, а также вручил благодарственные письма за усердные труды во славу Русской православной церкви устроителям и жертвователям, благодаря которым он бы построен.



Настоятель храма также высказал слова благодарности всем причастным к появлению нового храма, а также к восстановлению церкви в честь Казанской иконы Божией Матери, которое близится к завершению. Особо иерей Павлишов отметил старания предыдущего настоятеля храма иерея Романа Гильфанова, положившего начало приходской жизни в деревне Рай.



Затем от имени городского совета ветеранов и всех смолян в знак признания высоких трудов во благо земли Смоленской епископу Пантелеимону был вручен юбилейный знак "Город-герой Смоленск".



После праздничной трапезы архипастырь и священнослужители посетили восстанавливающийся храм в честь иконы Божией Матери "Казанская".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь