В Смоленске пройдет фестиваль короткометражек

http://www.smolgazeta.ru - Добавил killer в категорию Культура

29 ноября в культурно-досуговом центре «Губернский» пройдет III международный кинофестиваль короткометражных игровых фильмов и видероликов «Artshort 2012».



Будут представлены три номинации. В конкурсе короткометражных фильмов имеет право участвовать любая видеоработа, в которой есть определенная сюжетная линия, смысл и персонажи. В номинации «музыкальный видеоклип» - ролик, включающий в себя либо исполнение песни и танца, либо сюжет, обрамленный композицией. Также жюри выберет лучший социальный ролик.



Основная задача проведения фестиваля – по достоинству оценить молодые таланты. Ведь многие авторы не могут стать лауреатами широко известных мировых конкурсов из-за малого бюджета своих работ и непрофессионализма.



- Свою задачу как организатора я вижу в поиске интересных и ярких видеоработ, чтобы явить их на суд зрителя, - поделился на официальном сайте президент кинофестиваля Станислав Старовойтов. – В отличие от знаменитых и успешных режиссеров, нашим участникам зачастую приходится самим искать деньги на свои проекты, выполняя роль и продюсера, и монтажера, и оператора, и звукорежиссера. Это ли не подвиг?



Организаторы рассчитывают расширить рамки фестиваля, привлекая талантливых ребят не только из Смоленска и России, но и из других стран.



Галина КЛИМОВА

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь