Банденков пошел по этапу в Нижний Тагил

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Осужденный за мошенничество Александр Банденков, возглавлявший местное отделение "Справедливой России" и комиссию горсовета по законности, регламенту и этике, будет отбывать наказание в Свердловской области.



До ареста занимавшийся адвокатской практикой Александр Банденков ранее работал в прокуратуре, поэтому он должен отбывать наказание в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Таких исправительных учреждений в России немного, и для Банденкова было избрано то, что находится в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. Сейчас его уже этапировали, и он находится на пути к месту отбывания наказания.



Напомним, что Банденков признался в суде в получении взятки в размере восьми миллионов рублей от директора строительной организации за содействие в выдаче разрешения на строительство подземного перехода. Он был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.



Не согласившись с таким наказанием, он обжаловал его, добиваясь условного срока. Однако вышестоящая судебная инстанция в удовлетворении кассационной жалобы отказала, оставив первоначальное решение в силе.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь