Этим летом туристы смогут пройти маршрут «Из варяг в греки по Днепру» на байдарках

Добавил tatyana 4167 дней назад в категорию Культура

25 октября этого года, на выставке «Турбизнес-2012», было сообщено об открытии экскурсионного маршрута «Из варяг у греки по Днепру». Организаторами выступили совместно российская и белорусская стороны. Александр Романов, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» в городе Могилев, рассказал о перспективах проекта.



Уже этим летом все желающие смогут добраться на байдарках от Смоленска до Могилева. Будут набираться группы туристов, как минимум из 40 человек. Тот, кто во время путешествия почувствует физическую усталость, сможет продолжить путь, но уже на катере или же на автобусе.



Как отметил Александр Романов, туристы будут иметь возможность отдыхать во время стоянок, а также попробуют блюда, которые когда-то подавали в Византии, будут организованы полевые кухни. Все время туристов будут сопровождать инструкторы, которые имеют прекрасную комплексную подготовку.



Как ожидается, этот путь войдет в международный маршрут «Из варяг у греки», который соединит Черное и Балтийское моря. Доступным такое путешествие будет только летом.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь